欢迎来到胶东在线 莱州频道 !
中雨转小雨 22 ~ 28℃
您当前的位置 : 胶东在线 > 莱州 > 新闻资讯 > 网上民声

咨询:新房子原配是挂暖可否自己改为地暖

来源:胶东在线 作者: 2017-02-16 10:20

  胶东在线消息近日,问题编号为765793的网友留言咨询:新房子原配备是挂暖,我们是否可以改地暖?

  烟台市供热燃气管理处对此回复:您好,《山东省供热条例》第三十二条用户应当妥善使用和维护自有供热设施,不得有下列妨碍供热设施正常运行的行为:(一)擅自在室内供热设施上安装放水阀、排气阀或者换热装置;(二)擅自改动供热管道、安装管道泵、增设散热器或者改变用热性质和方式;(三)擅自排放供热系统的热水;(四)其他妨碍供热设施正常运行的行为。

[ 责任编辑: 葛唤唤 ]

相关新闻

友情链接

| | | | | | | 胶东在线 | | |
| | | | | | | |

买彩票充值送彩金 ag送彩金 永利高网上注册送彩金 白菜送彩金59网站大全 易信机器人 银行卡送彩金 mg游戏送彩金无需申请 开火车送彩金 彩票网送彩金存款 博彩送彩金赢钱